spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые нашли в теле верблюдов лекарство от рака

В организме верблюдов обнаружено вещество, которое может стать основой для создания лекарства от рака, заявили специалисты из Калифорнийского университета в Риверсайде (США).

По словам исследователей, найденное вещество обладает способностью уничтожать раковые клетки. Ученые намерены изучить его, чтобы заняться разработкой препарата для лечения онкологических заболеваний.

Уточняется, что антитела животных семейства верблюжьих блокируют «неправильные» матриксные металлопротеиназы, которые являются виновниками распространения раковых клеток в организме человека. Специалисты считают, что введение лекарственных средств на основе упомянутых антител запустит в человеческом теле иммунную реакцию, и раковые клетки будут уничтожены.

Помимо этого, заявили американские ученые, данное вещество может быть эффективным при лечении ряда других заболеваний – от артрита до астмы и болезни Альцгеймера.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края