spot_imgspot_imgspot_img

Американские генетики замедлили старение и остановили смерть

Специалисты из США смогли продлить жизнь грызунам на треть, благодаря введению в их организм стволовых клеток.

Предварительно генетики омолодили стволовые клетки. При этом после инъекций зрелые особи стали почти неотличимы от своих более молодых сородичей.

Более подробное изучение показало, что и внутренние органы подопытных грызунов, например, поджелудочная железа были гораздо моложе своего истинного возраста. То же самое ученые сказали и о мышечной ткани, а также коже.

Специалисты назвали этот метод весьма безопасным, так как он не спровоцировал развитие онкологических заболеваний. По мнению исследователей, стволовые клетки могут жить сколь угодно долго, если для них будут созданы благоприятные условия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки

В Перми изменится маршрут автобуса №33

Автобусы будут ездить более длинным маршрутом в объезд улицы Лермонтова