spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Казахстанские ученые назвали продукты, продлевающие жизнь‍

Ученые из Казахстана заявили, что увеличить продолжительность жизни можно, употребляя в пищу кисломолочные продукты.

Специалисты приводят в качестве доказательства статистику, которая говорит о том, что за последние десятилетия средняя продолжительность жизни в стране выросла с 58 до 72 лет. По их словам, это произошло после смены рациона пожилых людей. В него ввели кисломолочные продукты, что сыграло положительную роль на состояние здоровья пенсионеров.

Исследователи провели эксперимент, который показал, что при употреблении в большом количестве творога, сыра и других кисломолочных продуктов улучшается работа всего организма. В первую очередь, речь идет об опорно-двигательном аппарате и сердечно-сосудистой системе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса

Авиарейсы Пермь — Баку задерживаются на шесть часов

Вылет из Перми и прибытие из столицы Азербайджана перенесены на вечернее и ночное время