spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Казахстанские ученые назвали продукты, продлевающие жизнь‍

Ученые из Казахстана заявили, что увеличить продолжительность жизни можно, употребляя в пищу кисломолочные продукты.

Специалисты приводят в качестве доказательства статистику, которая говорит о том, что за последние десятилетия средняя продолжительность жизни в стране выросла с 58 до 72 лет. По их словам, это произошло после смены рациона пожилых людей. В него ввели кисломолочные продукты, что сыграло положительную роль на состояние здоровья пенсионеров.

Исследователи провели эксперимент, который показал, что при употреблении в большом количестве творога, сыра и других кисломолочных продуктов улучшается работа всего организма. В первую очередь, речь идет об опорно-двигательном аппарате и сердечно-сосудистой системе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Начальница хозотдела «КБ «РЖД-Медицина г. Перми» через суд доказала незаконное увольнение

Работодателю присудили восстановить ее в должности, выплатить средний заработок за время вынужденного прогула и моральную компенсацию

В Перми построили новый участок на набережной Камы

Он связывает Ленинский и Мотовилихинский районы города

В Соликамске приняли решение относительно дома с обрушенными перекрытиями

Специализированная организация провела обследование здания

Уроженец Прикамья зарезал женщину в Екатеринбурге

Трагедия произошла в квартире одного из домов по улице Бородина