spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бойкая пожилая пермячка заставила внука-грабителя оплатить штраф

Молодой житель Большесосновского района Прикамья не желал оплачивать штраф за уголовное преступление, пока в дело не вмешалась его бабушка. 

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении несовершеннолетнего преступника. Он украл у своего соседа чугунные дверки и заслонки с надворных построек и бани. Ущерб составил более 11 тысяч рублей. Суд признал молодого человека виновным в краже с незаконным проникновением в жилище и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Однако оплачивать его несовершеннолетний селянин не торопился.

Тогда служители Фемиды решили навестить неплательщика. Самого должника дома не оказалось, зато на пороге госслужащих встретила его бабушка. Узнав о том, что в случае неуплаты ее внуку грозит замена уголовного штрафа другим видом наказания, тут же позвонила ему и потребовала оплатить долг. В течение трех дней уголовный штраф был оплачен, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года