spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: спорт способствует увеличению мозга

Занятия спортом помогают не только развить укрепить организм, но и способствуют увеличению мозга, выяснили специалисты из университета Ювяскюля в Финляндии.  

Исследователи провели эксперимент, участниками которого стали 10 пар однояйцевых близнецов-мужчин. Половине из них предлагалось регулярно заниматься спортом, другой половине нужно было вести малоактивный образ жизни. До начала исследования и после его окончания испытуемых обследовали с помощью аппарата МРТ.

Результаты показали, что регулярные тренировки делают более активными участки мозга, отвечающие за координацию. Помимо этого в объеме увеличиваются моторные центры.

По мнению ученых, это открытие позволит разработать новые методы борьбы с параличами, парезами и другими расстройствами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В медучреждения Прикамья в прошлом году по программе «Земский доктор/фельдшер» пришли работать более 170 специалистов

Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для всех жителей региона

В Прикамье запретили движение по ранее открытой ледовой переправе

Она находится в Косинском муниципальном округе