spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые выяснили, почему Пекин окутан «вечным смогом»

Наличие смога над столицей Китая обусловлено не только выбросами автомобильного газа, но и деятельностью угольных электростанций, пишет JGR: Atmospheres, ссылаясь на проведенные экологами исследования.

Специалисты пояснили, что в самом начале одними из главных факторов формирования смога были сильные ветра и влажность воздуха, которые в определённых слоях атмосферы перемешивались и опускались с высоких зон вместе с частицами выхлопных газов. Но сегодня к ним присоединились и другие продукты переработки, следы которых ученые находят в воздухе столицы Поднебесной.

Стоит отметить, что Пекин считается едва ли не лидером среди городов с плохой атмосферой, так как он постоянно окутан смогом. Несколько лет назад перед проведением Летней Олимпиады власти попытались исправить ситуацию, но ощутимого эффекта это не принесло.

По мнению экологов, смог останется над китайской столицей пока не начнет сокращаться количество автомобилей, а угольные электростанции и промышленные производства продолжают свою работу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота