spot_imgspot_imgspot_img

Маккартни намерен вернуть себе права на хиты The Beatles

Экс-участник The Beatles Пол Маккартни подал иск в суд к звукозаписывающей компании Sony/ATV. Британец намерен вернуть себе права на хиты культового коллектива, пишет Hollywood Reporter.

По имеющейся информации, он сам передал права на них различным звукозаписывающим компаниями в период между 1962 и 1971 годом. Затем права на некоторые композиции приобрел Майкл Джексон, а после его кончины они перешли компании Sony/ATV.

Адвокаты Маккартни сообщили, что надеются вернуть права на композиции к 2018 году, ссылаясь на американское законодательство в сфере авторского права.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми мужчина хотел продлить разрешение на оружие, а в итоге лишился и оружия, и водительских прав

По стечению обстоятельств мужчина в ходе прохождения медкомиссии оказался госпитализирован в краевой наркодиспансер. Там ему установили несовместимый с владением оружием и управлением автомобилем диагноз

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора