spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Маккартни намерен вернуть себе права на хиты The Beatles

Экс-участник The Beatles Пол Маккартни подал иск в суд к звукозаписывающей компании Sony/ATV. Британец намерен вернуть себе права на хиты культового коллектива, пишет Hollywood Reporter.

По имеющейся информации, он сам передал права на них различным звукозаписывающим компаниями в период между 1962 и 1971 годом. Затем права на некоторые композиции приобрел Майкл Джексон, а после его кончины они перешли компании Sony/ATV.

Адвокаты Маккартни сообщили, что надеются вернуть права на композиции к 2018 году, ссылаясь на американское законодательство в сфере авторского права.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи