spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Летающая лыжница из Прикамья стала бронзовым призером на Кубке мира

Завоевав «бронзу» на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в японском Зао, Ирина Аввакумова уже в третий раз в нынешнем сезоне поднялась на медальный подиум.

Ирина Аввакумова — спортсменка, как говорится, «с двойным российским гражданством». Официально сейчас она представляет Москву, но как выдающаяся летающая лыжница состоялась именно в Прикамье, от которого Ирина никогда не отрекалась и всегда с любовью отзывается о нашем крае как о своей спортивной родине.

На этапе кубка планеты в Зао Ирина Аввакумова, прыгнув на 88,5 и 92 метра, наконец-то опередила своих извечных соперниц — лидера мирового рейтинга японку Сару Таканаси и двукратную чемпионку мира немку Карину Фогт. Однако всего лишь менее чем на три балла пропустила вперед хозяйку состязаний Юки Ито и итальянку Мануэлу Малсинер. Бронзовый успех в Японии — это третий медальный подиум для нашей спортсменки. В нынешнем сезоне Аввакумова демонстрирует отменную стабильность, на всех стартах финишировав в топ-10.

Стоит отметить, что кубковые очки, попав в «тридцатку» сильнейших, удалось набрать еще одной спортсменке из сборной России, представляющей Пермский край: Ксения Каблукова с прыжками на 84 и 77,5 метра стала 29-й.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи

Пермский футбольный клуб «Амкар» одержал победу в Новотроицке

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу пермяков