spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми предложили увеличить стоимость платных парковок

Власти города рассматривают вопрос о расширении зоны платных парковок и повышении ее стоимости в наиболее загруженных кварталах.

По словам начальника пермской дирекции дорожного движения Максима Кис, в марте планируется провести мониторинг использования зоны платных парковок, в рамках которого можно будет рассчитать оборачиваемость парковочных мест и их занятость. Он отметил, что если в час пик заполняемость парковки окажется выше 90%, то ее стоимость повысится.

«Готовится предложение о выделении нескольких зон, что позволит корректировать цену в отдельных кварталах. На большей части платных парковок, скорее всего, она не изменится», — цитирует слова Максима Кис издание «Business Class». Цена за парковку в наиболее загруженных местах вырастет на 5 рублей.

Напомним, система платных парковок в Перми заработала с 15 августа. Она действует в центре города на территории, ограниченной улицами Попова, Пушкина, Островского, Монастырской и Окулова. Стоимость стоянки автомобилей для автовладельцев в рабочие дни с 8:30 до 19:30 составляет 15 рублей в час.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта