spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Транснефть-Прикамье» увеличит поставки в Нижнекамск до 14 млн тонн

АО «Транснефть-Прикамье» начало реализацию проекта по увеличению поставок нефти для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ТАНЕКО в Нижнекамске.

В 2016 году комплекс заводов ТАНЕКО в Нижнекамске переработал 8,7 млн тонн нефти. В 2017 году АО «Транснефть-Прикамье» намерено достичь показателя в 14 млн тонн. Проект по увеличению поставок нефти уже стартовал.

В январе 2017 года на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Калейкино» началось устройство свайного поля для организации фундаментов резервуара хранения нефти объемом 50 тыс. кубометров (РВСП-50000) и реконструкция нефтепровода  Калейкино — Нижнекамский НПЗ. Кроме того, начались работы по выносу магистральных нефтепроводов Альметьевск — Горький-2,3 и ряда коммуникаций ПАО «Татнефть» из охранной зоны строящегося резервуара РВСП-50 000.

Важным этапом является реконструкция пункта приема-сдачи нефти «Нижнекамск». Данные работы включают обновление системы учета количества и качества нефти с сопутствующими вспомогательными технологическими объектами.

Работы выполняются  в соответствии с  соглашением между ПАО «Транснефть», АО «Транснефть-Прикамье», АО «ТАНЕКО» и ПАО «Татнефть» в рамках исполнения решений правительства Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание