spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское землячество: любовь Решетникова к родному краю — залог успеха

Секретарь правления Пермского землячества в Москве Григорий Волчек высоко оценил потенциал Максима Решетникова в налаживании экономики Пермского края.

Московский представитель Пермского землячества Григорий Волчек на радиостанции «Эхо Перми» поделился мнением о личностных и профессиональных качествах Максима Решетникова, нового губернатора Пермского края. Волчек сразу отметил, что коренной пермяк у руля Прикамья — это логично и разумно, а также напомнил о той закалке, которую Решетников получил на работе в Москве.

«Та степень ответственности, к которой он привык — это дорогого стоит. Работа в Москве — это большие задачи, большие проекты и большие деньги», — заявил Григорий Волчек.

Он также отметил, что на своем посту Максим Решетников отвечал в первую очередь не за распределение бюджетных средств, а создание условий для зарабатывания денег.

«Я помню работу губернаторов в 90-е годы, это был адский труд. Очень сложно руководить большим промышленным регионом, когда нет денег, но они справлялись. Сейчас денег тоже, можно сказать, нет. Я думаю, что мощный экономический бэкграунд Максима Решетникова, его молодость, энергия, интерес к жизни, а также его искренняя любовь к родному региону и желание сделать что-то хорошее для края — это залог его предстоящего успеха», — сказал Григорий Волчек.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал