spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми судят двух убийц, нанятых пермячкой для расправы над мужем

Мужчины 46 и 19 лет предстанут перед судом за жестокое убийство, совершенное ими 1,5 года назад.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю передал в суд уголовное дело о жестоком убийстве мужчины, совершенном за деньги 21 октября 2015 года. Обвиняемыми по делу проходят двое жителей Пермского района — 46 и 19 лет; в момент совершения преступления младший из них был несовершеннолетний.

Как установило следствие, в октябре 2015 года жительница Пермского района попросила 45-летнего знакомого убить своего супруга, посулив за это 300 тысяч рублей. Тот согласился и привлек к делу 17-летнего парня, предложив совершить убийство, а деньги поделить.

21 октября 2015 года приятели под предлогом распития спиртного вывезли несчастного в деревню Броды, где задушили металлическим тросом, а потом выбросили тело у недостроенного крематория в Мотовилихинском районе Перми. Лишь 28 апреля 2016 года труп мужчины, числившегося пропавшим, был обнаружен.

На допросе жена убитого подтвердила свою причастность к совершению преступления. С женщиной заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и уголовное дело в отношении неё выделено в отдельное производство.

Оба исполнителя обвиняются в наемном убийстве, а старший — еще и в вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу и совершении особо тяжкого преступления. Вскоре они предстанут перед судом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи