spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки стали чаще болеть гепатитом и сальмонеллезом

Пермьстат опубликовал исследование о заболеваемости населения Пермского края инфекционными и паразитарными болезнями за 2016 год.

По сравнению с предыдущим годом заболеваемость в целом выросла на 0,8 %. Наиболее заметным стал рост числа заболевших острыми гепатитами (в 4,6 раза) в основном за счет гепатита А — в 7 раз. В 2,6 раза чаще у жителей Прикамья диагностировали грипп, в 1,8 раза чаще — сальмонеллез.

Между тем по классу социально значимых болезней отмечено снижение заболеваемости. Гонококковая инфекция — на 21,7 %, туберкулез — на 8,9 %, сифилис — на 4,8 %. Меньше стало и природно-очаговых инфекций: количество подхвативших клещевой вирусный энцефалит сократилось на 30,4 %, клещевой боррелиоз — на 28,9 %, педикулез — на 3,4 %. Число зафиксированных случаев ВИЧ-инфекции и связанных с ней заболеваний за 2016 год снизилось на 4,5 %.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга