spot_img

Холдинг «АктивМедиа» награжден ассоциацией политконсультантов России

Два предвыборных проекта из Пермского края по итогам 2016 года отмечены наградами премии Российской ассоциации политических консультантов.

Победителей в День политконсультанта в Перми наградил руководитель оргкомитета премии, председатель совета директоров ЗАО «ИнтерМедиаКом» Алексей Куртов.

Дипломом 3-й степени в номинации «Лучшая линейка АПМ» награжден проект «Великий пермский характер» кандидата в депутаты Государственной думы по одномандатному округу № 60 Дмитрия Скриванова. Также дипломом участника в номинации «Лучшее агитационное событие кампании» отмечен проект «Принципы безопасности».

Оба проекта были разработаны и реализованы командой холдинга «АктивМедиа». И оба оказались успешными. Дмитрий Скриванов набрал абсолютное большинство голосов избирателей на выборах в Госдуму по одномандатным округам и стал одним из самых влиятельных и узнаваемых политиков региона.

Проект «Великий пермский характер» объединил несколько образов кандидата в один мощный политический портрет, понятный и принимаемый большинством жителей не только избирательного округа, но и всего Пермского края. При разработке проекта, длящегося несколько месяцев, учитывался большой массив социологических данных, что в итоге привело к созданию единого комплекса смысловых и визуальных данных, легко считываемых избирателем.

презентация Пермский характер.png

Выбранные инструменты донесения образа (был даже выпущен большой сборник биографических новелл о кандидате) позволили проекту достичь максимального числа жителей. Результаты всей этой работы — первое место в общекраевом списке на праймериз Единой России и оглушительная победа в избирательном округе.

Куртов 600на900 (1).jpg

Алексей Куртов

«Национальная премия политконсультантов вручается уже третий год, — рассказал «В курсе.ру» Алексей Куртов. — Это очень значимое для всего политологического и политического сообщества страны мероприятие. Мы приглашаем к участию лучшие группы политтехнологов и специалистов по политическим коммуникациям для того, чтобы они рассказали о своих наиболее успешных и интересных работах. В этом году на премию было представлено две работы из Пермского края, и обе вошли в шорт-лист. Это очень почетно, потому что работ было большое количество, в том числе федерального уровня. Это пермская заслуга, я поздравляю коллег-пермяков с такими наградами», — заявил Алексей Куртов, отметив, что обе работы были очень яркими и увлекательными».

Николай Иванов, политический консультант:

«Проект «Великий пермский характер» действительно крайне интересный, я за ним внимательно следил. По сути, этот проект стал последним, реализованным при самом активном участии Ирины Владимировны Колущинской, которой, увы, больше нет с нами. Думаю, что сама идея рассказа о выдающихся пермяках в такой форме очень важна с точки зрения воспитания патриотизма и чувства гордости за свою малую родину. Поэтому высокая оценка, данная проекту профессионалами федерального уровня, на мой взгляд, вполне справедлива».

Основной целью премии РАПК является выявление и поощрение специалистов в области проведения избирательных кампаний в Российской Федерации, ведущих свою деятельность на высоком профессиональном и этическом уровне. Премия вручается в 12 номинациях. В составе жюри — авторитетные специалисты в области политического консультирования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года