spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовал международный фестиваль школьных театров

С 10 по 15 марта в школе № 9 Перми состоится XV открытый театральный фестиваль школ международного бакалавриата стран СНГ «Прикамское чудо».

Участниками фестиваля по сложившейся традиции станут театральные коллективы школ международного бакалавриата: пермских школ № 7 и № 9, лицея № 10, ряда московских, самарских, красноярских школ. Ожидается также приезд гостей из Абхазии и Сербии.

Творческие коллективы покажут свои театральные постановки на сцене Пермского театра кукол и Дома актера. Жюри, в состав которого войдут ребята из каждой делегации участников, определят лучших молодых актеров первого и второго плана, а также назовут победителей в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль».

Фестиваль «Прикамское чудо» за свои 15 лет обогатился множеством партнеров. Так, площадки для проведения XV фестиваля предоставят театр оперы и балета, Пермский научный центр Уральского отделения академии наук, Центральная городская библиотека им. Пушкина, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости