spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Азартному пермяку пришлось выбираться из долговой ямы через подкоп

Азартному жителю Коми округа пришлось приложить немало усилий, чтобы выбраться из подвала, в который его заточили за долг, проигранный в нарды в одной из колоний Пермского края еще в 2013 году.

В 2013 году мужчина отбывал наказание в прикамской колонии № 29. Коротая срок, он проиграл своему сокамернику 10 тысяч рублей. Но так как в колонии иметь деньги запрещено, игроки условились, что долг будет отдан посылкой на эту сумму.

Выйдя на свободу, мужчина о долге забыл. Через некоторое время сокамерник напомнил ему о долге, и бывший зэк отдал сколько у него было — 2000 рублей. Так бы долг и забылся, если бы не случай, произошедший в марте 2016 года. Во время попойки бывший сокамерник мужчины вспомнил о неотданном долге, когда его компании не хватило денег, чтобы продолжать веселье. Тогда компания решила, что в связи с этим у них имеется серьезный повод наведаться к должнику и выбить из него деньги.

Мужчина оказался дома, вот только денег у него не было. Чтобы «вставить ему мозги на место», компания заковала должника в наручники, отвезла в дом к его бывшему сокамернику и заперла в погребе. А чтобы он не выбрался оттуда, на люк поставили сервант. Испуганный мужчина решил любым способом вырваться из заточения и прорыл тоннель в погреб к соседям, откуда и смог выбраться.

За незаконное лишение свободы бывшего сокамерника любителя кинуть кости приговорили к одному году лишения свободы в колонии строгого режима. Его собутыльники в деле фигурировали лишь в качестве свидетелей, сообщает сайт газеты «Звезда».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами