spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми вынесли приговор убийцам топ-менеджера оборонного предприятия

Пермский краевой суд вынес приговор троим убийцам коммерческого директора оборонного предприятия «Кираса» Юрия Чубаева. Они проведут в колонии строгого режима от 18 лет до 21 года.

24 апреля в коттедже в поселке Троица был обнаружен труп мужчины со 128 ножевыми ранениями. Уже на следующий день был задержан первый подозреваемый — 29-летний гражданин Таджикистана Юсуф У., когда его возле дома заприметили правоохранители. Он вернулся на место преступления, чтобы выяснить, как продвигается расследование. Он же и сдал своих подельников — 35-летнего кузена Заира У. и 23-летнего земляка Саида И.

В суде установлено, что преступление организовал Юсуф, который предложил брату и своему знакомому совершить убийство топ-менеджера. Сам он Чубаева не убивал, а остался «на стреме». При этом Заир и Юсуф знали убитого, ранее они работали у него.

В роковую ночь Заир и Саид пробрались в коттедж, набросились на хозяина и зарезали. Они забрали 350 тыс. рублей и несколько дорогостоящих предметов, а затем уехали на такси. Награбленное преступники поделили на местном кладбище.

В итоге Юсуфу как организатору преступления дали 21 год строгого режима, его брату Заиру — 18 лет, а их знакомому — 19 лет. Кроме того, каждый из них должен выплатить по 4 млн рублей компенсации морального вреда дочери убитого, сообщает «КП–Пермь».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи