spot_imgspot_imgspot_img

В Перми мужчине удалили опухоль мозга размером с яйцо

Пермские врачи провели уникальную операцию: они удалили опухоль мозга размером с яйцо. Во время операции специалистам удалось избежать часто возникающих осложнений. Пациент уже идет на поправку.

В медсанчасти № 11 хирурги успешно провели шестичасовую операцию. 47-летний житель Суксуна обратился в больницу с жалобами на головные боли, ухудшение зрения и постоянную жажду. Близкие мужчины отметили его рассеянность и забывчивость. Томография показала, что в головном мозге образовалась краниофарингиома (редкая опухоль головного мозга) размером с небольшое яйцо, при удалении которой у 80 % пациентов возникает несахарный диабет. Однако в данном случае осложнений удалось избежать.

Опухоли головного мозга ежегодно встречаются у 14–20 тыс. россиян, и успех в лечении зависит от своевременной диагностики, точного определения локализации опухоли, мастерства хирурга.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново