spot_img

В Березниках при падении люльки погиб рабочий

В Березниках при падении строительной люльки погиб рабочий, его напарник с тяжелыми травмами был госпитализирован в реанимацию. Сейчас следователи устанавливают все подробности произошедшего.

Предварительно установлено, что двое мужчин договорились со строительной организацией, что помогут разобрать здание. 17 апреля, когда мужчин подняли в люльке на высоту, она сорвалась и рухнула вниз. От полученных травм один мужчина скончался, второй с тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию.

Сейчас следователи опрашивают очевидцев происшествия, устанавливают личности погибшего и пострадавшего, а также проводят необходимые экспертизы. «В ходе проведения проверочных мероприятий следственными органами будет дана оценка роли руководителя работ, сделаны выводы об имеющихся нарушениях правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска

В Прикамье наблюдается всплеск интереса к Фагглерам

За четыре месяца интерес к этим игрушечным монстрам, де-факто конкурентам Лабубу, вырос в семь раз