spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье жадного экстремиста приговорили к исправительным работам

В Прикамье суд изменил меру наказания «диванному» экстремисту, который разжигал ненависть в социальных сетях и не хотел платить штраф, назначенный ему приговором суда.

В Прикамье пользователя социальной сети осудили за разжигание межнациональной вражды. На своей странице он публиковал материалы, которые возбуждали ненависть к различным группам граждан. Суд приговорил его штрафу в размере 200 тысяч рублей. Экстремиста предупредили, что неуплата может быть расценена как злостное уклонение от исполнение наказания и может привести к замене наказания.

Тем не менее молодой человек выплачивать штраф отказался. В итоге решением суда ему заменили наказание на исправительные работы с удержанием 20% зарплаты в пользу государства, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе пермских судебных приставов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Михаил Мишустин похвалил Пермский край перед депутатами Госдумы

Премьер-министр России отметил опыт Прикамья по развитию промышленной роботизации

В пермских МФЦ начали оформлять компенсации родительской платы за детский сад

Услуга предоставляется в рамках межведомственного электронного взаимодействия

Вице-мэр Перми покидает свой пост

Алексей Синев написал заявление об увольнении