spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Астрофизики нашли еще одну планету, пригодную для жизни

Найденная планета находится на расстоянии 40 световых лет от Земли. Она может оказаться более чем пригодной для жизни, заявляют ученые. Каменистая планета носит название LHS 1140b.

LHS 1140b в семь раз превосходит Землю по размерам. Она вращается вокруг небольшого красного карлика. Расстояние между планетой и звездой небольшое, поэтому год на планете длится всего 25 дней. Соотношение температуры и размеров космических объектов позволяет назвать LHS 1140b планетой пригодной для обитания.

Один из авторов исследования, Джейсон Диттман из Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра, рассказал в своем интервью, что найденная экзопланета сейчас представляет самый большой интерес для астрофизиков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Юрлинского округа погиб в зоне СВО

Прощание с Петром Суворовым состоится 18 ноября в деревне Пож

В Перми подвели итоги первенства края по плаванию

Победители региональных соревнований представят край на всероссийских стартах в декабре

Жительница Прикамья убила сожителя отрезком доски

По версии следствия, женщина нанесла мужчине удар во время ссоры