spot_imgspot_imgspot_img

Астрофизики нашли еще одну планету, пригодную для жизни

Найденная планета находится на расстоянии 40 световых лет от Земли. Она может оказаться более чем пригодной для жизни, заявляют ученые. Каменистая планета носит название LHS 1140b.

LHS 1140b в семь раз превосходит Землю по размерам. Она вращается вокруг небольшого красного карлика. Расстояние между планетой и звездой небольшое, поэтому год на планете длится всего 25 дней. Соотношение температуры и размеров космических объектов позволяет назвать LHS 1140b планетой пригодной для обитания.

Один из авторов исследования, Джейсон Диттман из Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра, рассказал в своем интервью, что найденная экзопланета сейчас представляет самый большой интерес для астрофизиков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе нашли пропавшего 20 февраля второклассника

О том, что мальчик найден живым, сообщили волонтеры и представители администрации

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся