spot_img

Решетников обсудил с депутатами Госдумы тарифы и «социалку» в Прикамье

Глава Пермского края Максим Решетников провел вторую встречу с депутатами Государственной думы от Пермского края. В этот раз она состоялась в рамках XI съезда Совета муниципальных образований.

Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов отметил, что такой формат встреч гораздо эффективней, чем просто совещания депутатов с главой региона. «Очень хорошо, что во встрече приняли участие и представители правительства Пермского края, и Законодательного собрания, и главы муниципалитетов. Мы таким образом налаживаем обратную связь по всей вертикали власти. И тот факт, что Максим Геннадьевич собрал нас вместе, означает, что мы точно не будем играть в «глухие телефоны», — уверен народный избранник.

По словам депутата, вовлечение региональных политиков и чиновников в законодательный процесс на федеральном уровне — одна из задач, поставленных перед депутатами Госдумы председателем Вячеславом Володиным.

«Максим Решетников рассказывает о результатах встреч в Москве, важных докладах — это удобно и понятно, куда двигаться дальше. В следующий раз, через месяц, мы обсудим, как развивается ситуация со связью в крае и со строительством поликлиники в Ленинском районе Перми», — рассказал об итогах встречи сайту «Ъ-Прикамье» депутат Игорь Шубин.

По словам Дмитрия Сазонова, на встрече обсуждались возможные поправки в законопроекты, которые касаются экономической сферы, оценки стоимости земельных участков сельхоз назначения, а также формирования тарифов в регионе.

Дмитрий Скриванов доложил о выполнении задач, поставленных главой региона на предыдущей встрече: он внес на рассмотрение Государственной думы несколько законопроектов. Два из них касаются совершенствования законодательства в сфере лесопользования, еще один защищает интересы детей-сирот. Четвертый устраняет неравенство при выплате 50-процентной компенсации для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за содержание приватизированного жилья и муниципального.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности