spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дети из Перми отравились в оздоровительном лагере в Удмуртии

Четверо девочек из Перми стали жертвами массового отравления в детском лагере «Дружба» под Ижевском, куда на чемпионат «Что? Где? Когда?» съехались подростки со всей России.

Более 60 детей в ночь на 2 мая пожаловались на недомогание. Из них более 50 были госпитализированы в инфекционную больницу. У всех детей наблюдаются симптомы кишечной инфекции. Точный диагноз станет известен позднее — после получения результатов анализов. Среди отравившихся детей оказались четыре девочки из Пермского края.

В региональном управлении СКР по факту массового отравления уже возбудили уголовное дело. В лагере работают следователи и сотрудники Роспотребнадзора. «Все противоэпидемические мероприятия организованы и проводятся, работа лагеря приостановлена, пищеблок закрыт, отобраны пробы пищевых продуктов, воды. Дети вывозятся», — сообщили в удмуртском управлении Роспотребнадзора.

Всего в лагерь приехали 500 детей из разных регионов России. При этом лагерь рассчитан на пребывание в нем не более 380 детей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга