spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые спрогнозировали дату самого мощного землетрясения

Группа сейсмологов из Франции и Чили сделала прогноз на ближайшие 10 лет. Выводы неутешительные: в районе чилийского города Сантьяго произойдет сильнейшее землетрясение за последние 100 лет.

Главной причиной природной катастрофы станет погружение океанической плиты Наска под Южно-Американскую плиту. Ученые оценивают уровень ожидаемых подземных толчков в 8,3 балла.

Вероятность этого землетрясения в 2017 году составляет около 3 %, что достаточно высоко, по оценкам сейсмологов. Следующим местом подземных толчков после Сантьяго станет город Вальпараисо, находящийся в 100 километрах от столицы Чили.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ускорение Индустриального. Новая автомагистраль изменит жизнь целого района Перми

Вспоминаем, как менялись транспортные развязки на въезде в новейший и один из самых густонаселенных районов Перми, почему модернизация Карпинского и строительство нового моста через Транссиб были неизбежностью, и что это изменит

Компания «Нытва Новые Технологии» представила продукцию на водном форуме в Перми

Предприятие производит напорные полиэтиленовые трубы для газо- и водоснабжения, а также трубы в ППУ изоляции