spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые создали пластырь, который может предотвратить инсульт

В основе инновационного пластыря находится тринитрат глицерина. Он помогает снизить риск смерти в два раза. Изобретение работает по принципу никотинового пластыря.

Очень важно оказать первую помощь при инсульте, но не всегда рядом находится опытный и знающий человек. Данная разработка поможет в считаные секунды решить проблему. С помощью пластыря в организм человека проникают специальные вещества, способные снизить кровяное давление и расширить сосуды.

Специалисты утверждают, что данная разработка будет стоить около 39 пенсов (примерно 30 рублей), но сможет спасти миллионы жизней.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье планируют сделать посадочные площадки для беспилотников

О планах по обустройству трех объектов рассказал на заседании краевого парламента министр промышленности и торговли региона

В Перми в двух районах возникли проблемы на теплосетях

21 января произошел дефект в районе ТЦ «Радуга», 22 января - повреждение тепловой сети в районе дома по Комсомольскому проспекту, 51а

Губернатор Прикамья поручил учредить премию для поддержки инициативной молодежи

Решение глава региона озвучил в рамках подведения итогов 2025 года, который Пермь провела в статусе молодежной столицы

В онлайн-кинотеатре вышла снятая в Перми новелла «Счастье»

Она стала частью киноальманаха «Россия, я люблю тебя»