В Перми выставили на продажу щенка за 1,5 миллиона рублей. Первыми на объявление обратили внимание «Рифей-Пермь».
Как рассказала владелица питомника изданию, это щенок уникальной авторской породы Коди дог с редчайшим гималайским окрасом (колор-пойнт). Заводчица утверждает, что во всем мире насчитывается не более 20 собак с подобным типом окраса.
«B Eвpoпе cобaки в тaком oкрaсе пpoдаютcя пo ценe элитнoгo жилья», — указала автор объявления. За эксклюзивную собаку заводчица просит 1,5 миллиона рублей.
Продаваемый щенок — девочка, которая во взрослом возрасте останется миниатюрной и будет весить около 10–12 килограммов. По словам хозяйки, все характеристики питомца официально подтверждены: есть заключение и генетический тест Центра ветеринарной генетики, доказывающий, что собака является чистокровным носителем этого редкого окраса.
Заводчица отмечает, что это единственный щенок, доступный для покупки. Другие собаки-носители редкого гена колор-пойнт продаваться не будут — они остаются в питомнике для дальнейшей племенной работы.
Ранее портал v-kurse.ru рассказывал, какие самые необычные вещи пермяки продают прямо сейчас.