spot_img

В Пермском крае за три года построят семь детских поликлиник

В Прикамье в 2017–2019 годах планируется построить 14 новых медицинских учреждений, причем семь из них — детские. Об этом сегодня сообщил глава Пермского края Максим Решетников на встрече с пермскими врачами.

Максим Решетников посетит краевую детскую больницу, которая отмечает свое шестидесятилетие. Вместе с главным врачом учреждения Дмитрием Антоновым он осмотрел больницу и ознакомился с современным оборудованием, позволяющим оказывать детям самую высокотехнологическую медицинскую помощь, а также вручил благодарственные письма заслуженным сотрудникам больницы.

Затем Максим Решетников провел встречу с врачами пермских больниц. «Развитие здравоохранения — тема, которая больше всего беспокоит жителей края. Для меня важно обсудить с вами как с экспертами те вопросы, которые имеются, и получить обратную связь — услышать на что еще нужно обратить внимание», — обратился к медикам Максим Решетников.

Отвечая на вопросы врачей, глава региона рассказал, что в 2017-2019 годах в Пермском крае планируется возвести 14 новых медицинских учреждений, семь из них — детские. Пять новых детских поликлиник появится в Перми, по одной — в Соликамске и Кудымкаре. Кроме того, в этом году будут капитального отремонтированы семь детских учреждений по всему краю. На эти цели из бюджета выделено 27 млн рублей.

Максим Решетников также озвучил проблему нехватки узких специалистов и пути ее решения. В регионе будет продолжена работа в формате «выездных поликлиник». Кроме того, начиная с этого года в Прикамье реализуется проект «Целевая ординатура», в рамках которого за счет бюджета будут обучаться порядка 50 врачей по конкретной специальности и для конкретных территорий.

Медицинское сообщество Перми поддержало инициативы Максима Решетникова. «Глава региона четко озвучил задачи, которые необходимо решать, но главное — обозначил шаги, которые предпринимаются для их решения», — сказал по итогам встречи главврач краевой детской больницы Дмитрий Антонов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года