spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывший высокопоставленный чиновник мэрии Перми пойдет под суд

Бывший заместитель начальника департамента земельных отношений администрации города Перми Павел Пахунов и его подельник будут осуждены за вымогательство взятки у бизнесмена. 

Во время встречи с одним из бизнесменов чиновник предложил за 525 тыс. рублей помочь ему и предоставить необходимый земельный участок. Кроме того, осторожный чиновник попросил передать сумму через своего подельника. Однако сразу же после разговора предприниматель обратился к правоохранителям и далее действовал под их руководством. В итоге 15 февраля 2017 года во время передачи денег был задержан сначала посредник, а потом и сам Пахунов.

Расследование уголовного дела в отношении коррупционера завершено и передано в суд. Расследование дела в отношении его подельника продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Очерского округа простятся со стрелком и ганатометчиком погибшими на СВО

Михаил Левин и Леонид Селиванов погибли при выполнении боевых задач

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября