spot_imgspot_imgspot_img

Спустя два года в Перми осудят виновных в обрушении дома на Куйбышева

Перед судом предстанут руководители и технический работник управляющей компании, халатность которых привела к обрушению части жилого дома на Куйбышева и гибели двух человек 11 июля 2015 года.

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директоров и мастера управляющей компании «Моторостроитель».

Следствием установлено, что жильцы обрушившегося дома два года обращались в управляющую компанию с жалобами на трещины в стенах и несущих конструкциях их дома. Однако УК «Моторостроитель» никак не реагировала на обращения жильцов. Мастер, который должен был следить за состоянием дома, свои обязанности не выполнял, а руководству организации лгал, говоря о том, что с домом все в порядке. При этом руководители УК ни разу не проверили слова своего работника. В итоге халатность мастера и его начальства привела к обрушению части дома и гибели двух людей.

Напомним, трагедия произошла 11 июля 2015 года на улице Куйбышева, 103, в Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»