spot_img

Средняя зарплата чиновников в Прикамье составила 26,4 тысячи рублей

По сравнению с первым кварталом 2016 года число чиновников в Пермском крае сократилось на 0,7 %, а их среднемесячная зарплата составила 26,4 тыс. рублей.

По данным Пермьстата, в Пермском крае должности гражданских государственных служащих замещали 12,5 тыс. человек, или 40,2 % от общего числа чиновников в Прикамье. На муниципальной службе трудятся 8,3 тыс. специалистов — это 74,8 % от общего числа сотрудников, работающих в органах местного самоуправления.

Число людей, занимающих должности государственных гражданских и муниципальных служащих сократилось на 0,7 %, теперь их 17,5 тыс. человек.

Среднемесячная зарплата гражданских служащих на государственной службе за январь–март 2017 года составила 26 442 рубля. Труд муниципальных служащих за тот же период оценивают в 29 431 рубль в месяц. Больше всех зарабатывают чиновники законодательной ветви власти, их среднемесячный доход более 42 тыс. рублей.

Среднемесячная заработная плата гражданских служащих в исполнительной ветви власти субъектов РФ была выше, чем у гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти на 55,5 %, и на 27,9 %, чем у муниципальных служащих органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями.

Напомним, что ранее о доходах 2016 год отчитались члены краевого правительства. Больше всех заработал вице-премьер Владимир Рыбакин. В прошлом году он получил 16,9 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов