spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин уверен, что губернаторам не нужны «тепличные условия» на выборах

Президент России Владимир Путин выступил против создания «тепличных условий» для действующих глав регионов на предстоящих в сентябре выборах.

В интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву президент заявил, что главам регионов «не нужно создавать каких-то тепличных условий».

— Все должно развиваться естественным путем. Самое главное, что можно посоветовать, — работать с полной отдачей, искренне, честно, — сказал глава государства.

Он также отметил, что у губернаторов должен быть «вкус к этой работе», а также поддержал назначенных им в феврале–марте исполняющих обязанности губернаторов в ряде регионов, в том числе и Пермском крае.

— Если есть искреннее желание менять ситуацию в регионе к лучшему, искреннее стремление и готовность к этому, то тогда можно смело браться за работу, потому что уровень квалификации им это позволяет. Все новые губернаторы — мои выдвиженцы, просто с кем-то я работал ближе, с кем-то не так близко, но они все люди, которых я предлагаю, — сказал Путин.

Напомним, в феврале Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Пермского края Максима Решетникова. На этой неделе он заявился на выборы от партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта