spot_imgspot_imgspot_img

УДС «Молот» может перейти в собственность Пермского края

Судьба спортивного сооружения, возможно, решится в ближайшее время.

С предложением о передаче региону непрофильного актива обратились представители нынешнего собственника стадиона — ПАО «Мотовилихинские заводы».

— Дворцу уже 30 лет, он требует ремонта, требует больших вложений, но вкладывать в непрофильный актив предприятие не может. Мы все знаем, что основная задача «Мотовилихинских заводов» — обороноспособность страны. Они сами вышли на краевые власти с предложением о передаче дворца спорта. Переговоры ведутся два месяца, если решение о передаче дворца краю будет принято, будет лучше и дворцу, и заводу, и краю, — заявил президент ХК «Молот-Прикамье» Герман Третьяков на пресс-конференции.

Отметим, капитальный ремонт УДС и приведение в нормативное состояние прилегающей территории предварительно оценивается в несколько сотен миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин наградил ученых Прикамья за вклад в развитие науки

Губернатор Пермского края вручил награды в области науки I степени

Командир штурмового полка прислал благодарность матери бойца СВО из Кунгура

Женщину поблагодарили за достойное воспитание сына

Дмитрий Махонин принял участие в съемках телепроекта с Юлией Барановской

Ведущая приехала в Пермский край снимать видео для программы «Большие семьи большой страны»