spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские водители смогут бесплатно прокатиться на электричке

Необычную акцию организовала Пермская пригородная компания. Идея социальной акции продиктована сложной ситуацией на дорогах.

Два вторника подряд, 25 июля и 1 августа, автомобилисты смогут бесплатно путешествовать по территории города на электричке. Для этого необходимо будет предъявить права. Ожидается, что в объезд всех пробок на магистралях краевой столицы проедут до тысячи горожан.

Организатором акции выступила Пермская пригородная компания. Новый шаг, когда два вторника подряд водители смогут пересесть на электричку и проехать бесплатно, имеет и экологический подтекст.

— Текущий год объявлен президентом Годом экологии. Как известно, электричка — это самый экологичный вид транспорта. Она не загрязняет городскую среду выхлопными газами, ездит на электроэнергии в обход города. Поэтому мы решили, что водители, которые пользуются автомобилем лишь дважды в день, что называется с работы на работу, смогут заменить на один день машину на комфортную электричку. К слову, добраться до центра города нашим подвижным составом гораздо быстрее, нежели по пробкам, — заключает генеральный директор пригородной компании Сергей Канцур.

Воспользоваться бесплатным проездом смогут все желающие автомобилисты, предоставив кассиру-контролеру свои водительские права. Напомним, что расписание электричек, проходящих от станции Курья до станции Голованово, построено таким образом, что даже вечерние рейсы не заставляют пассажиров долго ожидать автобус или трамвай при пересадке.

Отметим, что в микрорайоне Левшино уже неделю действует акция «Удобная электричка». Пассажиры доезжают от дома до станции на автобусе абсолютно бесплатно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля