spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Чайковский на чемпионат мира по биатлону приедет Антон Шипулин

Чемпионат мира по биатлону пройдет в Чайковском в августе этого года. Планируется, что за сборную России выступят олимпийские чемпионы и чемпионы мира Антон Шипулин и Алексей Волков.

19 команд подали заявки на участие в чемпионате мира по летнему биатлону. Кроме сборной России бороться за пьедестал будут спортсмены из Белоруссии, Кореи, Украины, Австрии, Румынии, Монголии, Латвии, Словакии, Казахстана, Гренландии, Бельгии, Испании, Эстонии, Армении, Греции, Дании, Финляндии, Италии и Молдавии. Окончательно состав участников определится 22 июля.

Соревнования на чемпионате пройдут в нескольких дисциплинах — смешанная эстафета, спринты и гонки преследования. Планируется, что за сборную России выступят олимпийские чемпионы и чемпионы мира Антон Шипулин и Алексей Волков, биатлонисты резервной сборной, а также представители Пермского края Сергей Клячин и Валерия Васнецова. Голосом чемпионата станет популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Помимо основных команд в Чайковском будут соревноваться и юниорские команды.

Напомним, в апреле этого года врио губернатора Максим Решетников отметил, что проведение таких стартов для Чайковского — реальный шанс привлечь туристов и оживить экономику.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Двое пермяков пытались украсть автобусную остановку

Их план сорвался из-за проезжающих мимо дорожных рабочих

Пермячка отсудила у соседа 100 тысяч рублей за постоянные оскорбления

Пермский краевой суд расценил поведение соседа как травлю

В Нытве создали мемориал ветеранам боевых действий

Его открытие приурочили к Дню народного единства