spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае мужчина спас от смерти 19 человек

Проснувшийся среди ночи от запаха дыма житель Гремячинска побежал будить соседей.

Накануне ночью в Гремячинске загорелся двухэтажный деревянный дом на восемь квартир. Все жильцы, кроме одного, спали. Примерно в 3:30 мужчина почувствовал запах дыма и понял: дом горит.

 — Мужчина проживал на первом этаже в четвертой квартире. Сначала он разбудили соседей из шестой и седьмой квартир, а потом по цепочке — других. Всего на пожаре спаслись 20 человек. Огнеборцы подъехали через 10 минут после вызова и справились с пожаром площадью в 250 кв. метров за 23 минуты. Предварительная причина в замыкании электропроводки, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке