spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка стала лауреатом конкурса «Молодые дарования России»

Виолончелистка Мария Слащева из детской музыкальной школы № 3 Перми приняла участие в конкурсе «Молодые дарования России». Он проходил два тура: на уровне региона и на уровне страны.

Каждому участнику конкурса нужно было предоставить дипломы всероссийских и международных конкурсов, фестивалей за последние три года, а также видеопрезентацию фрагмента сольного выступления.

Марии Слащевой удалось стать лауреатом 1-й премии в номинации «Оркестровые струнные инструменты». Теперь пермячка сможет принять участие в концертах фестиваля лауреатов конкурса. Выступления состоятся в Москве осенью 2017 года, сообщает пресс-служба министерства культуры Пермского края.

«Столь высокая оценка жюри конкурса очень важна для нас! Маша много сил отдает занятиям на музыкальном инструменте, эта победа открывает новые ресурсы и горизонты для творческого роста», — говорит Мария Вдовина, преподаватель Маши.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Бюджет региона обеспечивает социальные гарантии и инвестиционное развитие Прикамья»

Депутаты Законодательного собрания поддержали в первом чтении проект закона о бюджете Пермского края на 2026 год и плановый период 2027-28 годы

С Пермской судоверфи в Москву отправили новую партию причалов для электросудов

По прибытию на них установят панорамное остекление, электрические системы и передадут заказчику

В Прикамье ожирением страдают шесть процентов населения

Уже два года количество пациентов с таким диагнозом остается почти неизменным