spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка стала лауреатом конкурса «Молодые дарования России»

Виолончелистка Мария Слащева из детской музыкальной школы № 3 Перми приняла участие в конкурсе «Молодые дарования России». Он проходил два тура: на уровне региона и на уровне страны.

Каждому участнику конкурса нужно было предоставить дипломы всероссийских и международных конкурсов, фестивалей за последние три года, а также видеопрезентацию фрагмента сольного выступления.

Марии Слащевой удалось стать лауреатом 1-й премии в номинации «Оркестровые струнные инструменты». Теперь пермячка сможет принять участие в концертах фестиваля лауреатов конкурса. Выступления состоятся в Москве осенью 2017 года, сообщает пресс-служба министерства культуры Пермского края.

«Столь высокая оценка жюри конкурса очень важна для нас! Маша много сил отдает занятиям на музыкальном инструменте, эта победа открывает новые ресурсы и горизонты для творческого роста», — говорит Мария Вдовина, преподаватель Маши.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский водитель, не уступивший дорогу трамваю, возместит убытки за простой вагонов

Суд взыскал с жителя Перми более 67 тысяч рублей после аварии, вызвавшей задержку 23 трамваев

В Перми усилят контроль за крышами с помощью искусственного интеллекта

Городская система фиксации нарушений «Софтлоджик» научится выявлять сосульки и незаконные кондиционеры

В Перми на линию вышли украшенные к Новому году трамваи

Они будут радовать пермяков до середины января

«Цифра» в краевом парламенте. Повышение эффективности на благо жителей Прикамья

Глобальный тренд государственного управления успешно реализуется в законотворческой деятельности региона