spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пройдет фестиваль в честь 120-летия Белогорского монастыря

С 5 по 6 августа на Белой горе состоится фестиваль «Свет Белогорья» (0+), посвященный 120-летию со дня основания Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря и столетию освящения Крестовоздвиженского собора. 

Фестиваль откроет врио губернатора Пермского края Максим Решетников. Мероприятия будут проходить с 12 до 17 часов.

 5 августа в 12 часов состоится театрализованный концерт-реквием памяти святых новомучеников и исповедников российских. Также пермяков поздравит с Международной Космической станции Герой России, летчик-космонавт Федора Юрчихин.

Также на фестивале пройдут силовые соревнования «Русь Богатырская» во главе с «Сильнейшим человеком России» Сергеем Харламовым, мастер-классы по хоровому пению и колокольному звону. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61