spot_imgspot_imgspot_img

Минфин планирует разрешить продажу алкоголя через интернет

Легализовать продажу спиртного через Сеть собираются с 1 января 2018 года.

Минфин опубликовал законопроект об интернет-торговле алкоголем. В проекте указано, что с 1 января 2018-го планируют ввести онлайн-продажу вина, пива, сидра, пуаре и медовухи. С 1 января 2019-го собираются разрешить продавать весь алкоголь через Сеть.

Торговые площадки ограничат доменной зоной .egais.ru, а лицензии на торговлю в интернете и присвоение доменных имен будет выдавать Росалкогольрегулирование, следует из документа.

Продавать пиво, сидр, пуаре и медовуху разрешат компаниям и индивидуальным предпринимателям.  А вот торговать другим  алкоголем смогут лишь оптовики и обладатели лицензии на производство, сообщают «Ведомости».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы