spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ходе визита в Пермь Путин встретится с худруком оперного театра

Ранее несколько пермских telegram-каналов сообщали о потенциальной встрече президента РФ и художественного руководителя Пермского театра оперы и балета.

Андрей Борисов, исполнительный директор театра оперы и балета, уточнил, что встреча, скорее всего, пройдет во время предстоящего визита президента РФ в Пермь.

 «Эта встреча действительно возможна, если Владимир Владимирович Путин приедет в Пермь. Я думаю, что одной из точек его посещения, конечно же, будет Пермский театр оперы и балета. Это совершенно нормальная ситуация. Тем более, что у нас впереди и строительство новой сцены, и ему как руководителю государства с этим нужно ознакомиться», — сообщил Андрей Борисов в интервью для радиостанции «Эхо Москвы в Перми».

Напомним, что Андрей Борисов вернулся с Зальцбургского фестиваля, где впервые основную программу открыли российские музыканты. Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета, дирижер Теодор Курентзис, оркестр и хор musicAeterna и американский режиссер Питер Селларс с триумфом представили публике оперу Моцарта «Милосердие Тита». Многие европейские СМИ написали о том, что пермский театр произвел фурор на фестивале.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости