spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Урале неаккуратный врач разбила голову младенцу

В Екатеринбурге врач ударила младенца, которому меньше месяца, головой об стол.

Мать ребенка написала в соцсетях о том, что доктор, которая должна была помогать с ребенком, пришла на 40 минут раньше назначенного времени, высказала претензии родителям, пришедшим с малышкой с УЗИ, а затем во время пеленания разбила младенцу голову.

Врач не стала утруждать себя и не зафиксировала голову младенца, которому меньше месяца. В итоге малышка очень сильно ударилась об угол стола, и на ее лбу появилась гематома, сообщает «URA.ru».

Глава Следственного комитета взял под контроль дело о неаккуратном враче.

— В ходе следствия будет дана объективная правовая оценка действиям медицинского работника, которая, согласно публикациям СМИ, причинила вред ребенку. Кроме того, в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к причинению медицинским работником травмы новорожденному ребенку, и в компетентные органы будет внесено представление в целях исключения такого рода обстоятельств впредь, — говорится в сообщении СКР на официальном сайте ведомства.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новая неделя в Прикамье начнется со снегопада

Снег выпадет 4-5 ноября, но уже через несколько дней растает

В Пермском крае второй день подряд прогнозируется гололедица

МЧС рекомендует водителям и пешеходам соблюдать осторожность

В селе под Чайковским сгорел жилой дом

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки

В центре Перми закрылся крупный магазин обуви

Торговая точка на Комсомольском проспекте прекратила работу в конце октября