spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более 400 тысяч человек посетили Большой летний фестиваль

На заседании правительства Пермского края подвели итоги первых трех месяцев Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

За это время пермякам очень полюбился проект «Суббота на набережной», Международный фестиваль уличных театров и проект «Прекрасное на Каме». 

— Важно, чтобы наши общественные пространства, культурные и спортивные объекты и площадки не пустовали, чтобы в крае бурлила жизнь: люди выходили на улицу, общались, радовались, ездили в гости в соседние города и районы на мероприятия, которые им интересны, — отметил врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

Заместитель председателя правительства Ирина Ивенских также отметила, что в рамках проекта уделяется внимание включению в городскую среду людей с ограниченными возможностями здоровья, которые участвуют во многих фестивальных мероприятиях.

Программа мероприятий запланирована до середины сентября. Максим Решетников подчеркнул, что сейчас идет сбор предложений и планирование летнего фестиваля на следующий год. Жители края должны чувствовать, что движение в культурной жизни региона — это долгосрочная история.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости