spot_imgspot_imgspot_img

Курение вейпов и кальянов запретят в общепите

Запрет на употребление кальянов и вейпов в ресторанах и барах, а также введение дополнительных ограничений на продажу алкогольной продукции ждет россиян в ближайшее время.

Ограничения вводятся в рамках проекта «Формирование у россиян здорового образа жизни». Документ утвердил президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию в конце июля.

Отметим, что с апреля 2018 года производители продуктов начнут маркировать наиболее полезные товары. Всего на перевоспитание граждан будет потрачено 3,5 млрд рублей из федерального бюджета.

Приоритетный проект «Здоровый образ жизни» (ЗОЖ) предполагает, что к концу 2017 года 36 % граждан будут сознательно укреплять свое здоровье. К 2020 году этим займется уже половина жителей страны. А в 2025 году — большая часть, сообщают «Известия».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Горнозаводске заваленных снегом подростков спас прохожий

Глава округа рассказал подробности происшествия

Две железнодорожные станции Прикамья стали рекордсменами по высоте снежного покрова

На них после волны февральских снегопадов образовался слой высотой выше одного метра

В Перми неизвестные угрожают матери солдата расправой после того, как она не поверила в его смерть

Сообщения о смерти сына и дальнейшие угрозы физической расправой поступили женщине через мессенджер