spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Элизабет Дебики сыграет Вирджинию Вульф в фильме «Вита и Вирджиния»

Режиссер Чания Баттон подготовила хорошую новость для всех поклонников психологической драмы. В сентябре этого года начнутся съемки нового фильма под названием «Вита и Вирджиния» — и в центре картины окажутся знаменитая писательница Вирджиния Вулф и ее подруга Вита Сэквилл-Уэст. Уже известно, что главную роль сыграет Элизабет Дебики — восходящая голливудская звезда, неоднократно появлявшаяся в фильмах последних лет.

Актрисе предстоит показать Вирджинию Вулф в один из самых интересных периодов ее жизни — за десять лет до смерти писательницы. В то время Вирджинию еще не одолевало тяжелое психическое расстройство — она находилась в самом расцвете творческих сил. Ближайшей подругой писательницы была Вита Сэквилл-Уэст — британская поэтесса — и эти отношения имели важное значение не только для жизни Вирджинии Вулф, но и для ее творчества. Известно, что роман «Орландо», вышедший из-под пера Вирджинии, посвящен именно ее подруге и представляет собой прекрасный образец лирической прозы. Партнершей Элизабет Дебики в будущем фильме станет Джемма Артентон.

Отметим, что на счету Элизабет Дебики уже есть как минимум одна серьезная драматическая работа. Она сыграла леди Макдуф в фильме «Макбет», доступном по ссылке https://www.ivi.ru/watch/123560/description. Эта драма, вышедшая на экраны в 2015 году, берет за основу сюжет классической шекспировской пьесы — в центре картины находится жена шотландского лорда, вынужденная бороться с соперниками за королевскую корону. В целом экранизации классики нельзя считать «массовым продуктом», однако фильм «Макбет» снискал овации на Каннском кинофестивале и заслужил высокую оценку зрителей по всему миру. Критики единодушно отметили качественную современную адаптацию пьесы, хорошую проработку исторических деталей, а также прекрасный визуальный ряд, позволяющий зрителю почувствовать себя в средневековой Шотландии. Элизабет Дебики проявила себя в этом фильме очень достойно и продемонстрировала, что готова к работе над серьезными ролями.

Подробнее ознакомиться с творчеством актрисы позволяет видео-портал ivi.ru — полезный сайт для любителей кино. Здесь собраны в хорошем качестве лучшие шедевры мирового кинематографа. Регулярно на портале появляются и новинки — причем посмотреть их можно практически сразу после официального мирового релиза.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан