Правоохранительные органы не приняли обращения Константина Окунева

Напомним, что Константин Окунев обратился в правоохранительные органы утверждая, что двое муниципальных депутатов ложно обвинили его в «покушении на дачу взятки должностному лицу через посредников».

Заявление незарегистрированного кандидата не стали рассматривать в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю и в Главном управлении МВД края. Причиной отказа стала отсутствие признака какого-либо преступления, а также рассмотрение этого обращения не входит в компетенцию следственных органов, сообщает «Ъ-Прикамье».

Ранее депутат городского округа Губаха Александр Репин и депутат Вильвенского сельского поселения Эдуард Ковалев пожаловались на подкуп при сборе подписей в поддержку кандидатов в губернаторы Пермского края.

Напомним, выборы губернатора Пермского края состоятся в Единый день голосования — 10 сентября. В предвыборной гонке участвуют ученый Владимир Аликин («Справедливая Россия»), врио губернатора Пермского края Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России»), депутат Законодательного собрания Олег Постников (ЛДПР) и Ирина Филатова (КПРФ).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми полиция начала проверку по факту рекламы запрещенных веществ в центре города

Неизвестные вывесили QR-код, ведущий на платформу с запрещенными веществами и включили рекламную музыку

Пермяка оштрафовали за дискредитацию российской армии в соцсетях

Суд квалифицировал комментарий в паблике как административное правонарушение

Пермские школьники и студенты показали высокие результаты на трех Всероссийских конкурсах

«Российская школьная весна» и Интеллектуальная олимпиада принесли краю серебряные награды