spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае прошел праздник меда

Традиционно фестиваль «Медовый спас» проходит в Уинском районе. Поздравить жителей с праздником приехал врио губернатора Максим Решетников.

Организаторы подготовили множество интерактивных площадок для гостей мероприятия: конкурсы, игры, спортивные состязания. Все желающие смогли попробовать и приобрести свежий мед различных сортов: липовый, цветочный, каштановый, мед акаций, с прополисом и маточным молочком. 

— «Медовый спас» в Прикамье всегда ассоциируется с Уинским. И это не случайно. На 10 тысяч жителей Уинского района приходится 10 тысяч пчелиных семей. Как известно, пчелы отличаются своим трудолюбием и сплоченностью. Эти качества присущи и вам, кто каждодневным трудом прославляете свой район и весь Пермский край. Хочу поздравить с этим удивительным, светлым праздником. Желаю вам бодрости, здоровья и процветания, — отметил  Максим Решетников. 

На мероприятие также присутствовали верховный муфтий России, председатель Центрального Духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин и министр сельского хозяйства и продовольствия, экс-глава Уинского района Александр Козюков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.