spot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура начала проверку ООО «Единый расчетный центр»

Расчетные центры собирают данные с индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг и предоставляют управляющим организациям услуги по расчету квартплаты, формированию квитанций и их печати.

На работу единых расчетных центров стали поступать многочисленные жалобы жителей города из-за невыполнения функций по перечислению коммунальных платежей. Именно это и стало причиной проверки ЕРЦ прокуратурой Ленинского района. Центр регулярно не выполнял свои функции по перечислению коммунальных платежей, сообщает «Ъ-Прикамье».    

Напомним, что 14 июля Арбитражный суд Пермского края принял решение о признании ООО «Единый расчетный центр» несостоятельным. Компания задолжала 352 тыс. рублей частному охранному предприятию «Служба инкассации». Заявление было передано в суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей