spot_img

Пермский трогонтериевый слон отправляется в путешествие по школам

Пермский краеведческий музей разработал серию выездных занятий, в рамках которых каждый сможет почувствовать себя палеонтологом.

Поездки будут посвящены раскопкам трогонтериевого слона в Оханском районе. Школьникам и ребятам помладше расскажут о предке мамонта, покажут, как он выглядел, кто жил рядом с ним и объяснят, как работают ученые-палеонтологи.

Также специально для таких занятий специалисты создадут из полимерных материалов экспонаты — копии костей трогонтериевого слона в натуральную величину. Ребята увидят фильм о раскопках этого года, узнают, в чем заключается работа палеонтологов, и примут участие в интерактивной игре «ПалеоЛаборатория».

Напомним, в июле этого года в Оханском районе найден скелет трогонтериевого слона. Таких находок в России всего несколько. На территории Пермского края это второй найденный степной мамонт. Его раскопкам посвящен документальный фильм «Степной слон», который снимается в международной командой из России и Польши. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем