spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Осе собирают средства на строительство сквера имени Витуса Беринга

Из краевого бюджета на строительство культурного объекта уже выделено 3 млн рублей, но по условиям конкурса оставшуюся часть средств необходимо собрать с жителей города.

«Сквер Витуса Беринга» — проект, который был подготовлен самоорганизованной группой жителей и направлен на повышение туристической привлекательности Осы.

Отметим, что по условиям конкурса для получения средств краевого бюджета необходимо обеспечение доли средств, собранной с населения, и доли средств, выделенной из бюджета администрации Осинского муниципального района. Со стороны администрации деньги получены. Дело осталось за малым — собрать оставшуюся сумму с жителей, сообщает пресс-служба администрации Осинского муниципального района.

По словам организаторов, они на свой страх и риск уже начали строительство сквера, хотя сумма еще полностью не собрана.

Отметим, недавно инициативные пермяки организовали проект «Маршрутами Великой северной экспедиции», в рамках которого проехали по следам Витуса Беринга. Также в рамках этого проекта в Пермь приезжал потомок великого путешественника. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти