spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

УФАС обязало Сбербанк открыть спецсчет для «Мотовилихинских заводов»

Управление федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю проверило работу Сбербанка и выявило нарушения.

В августе «Мотовилихинские заводы» обратились в банк для открытия счета для финансирования государственных оборонных заказов. Представители Сбербанка отказали компании из-за взысканий с завода пени и штрафов в размере 56 млн рублей.

УФАС по Пермскому краю проверило правомерность отказа Сбербанка и выдало предупреждение, обязав открыть счет «Мотовилихинским заводам» для исполнения гособоронзаказа.

— По факту вынесенного УФАС по Пермскому краю предупреждения о необходимости открыть счет ПАО «Мотовилихинские заводы» для банковского сопровождения государственных оборонных заказов в рамках исполнениях госконтрактов Сбербанком будет проведена дополнительная проверка, по результатам которой будет принято решение в рамках правового поля, — сообщили в пресс-службе банка.

Отметим, что завод лишен возможности обратиться в другой банк, открыть счет для финансирования госзаказов можно только в ПАО «Сбербанк России».  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей

Два кандидата поборются за пост главы Карагайского округа

Действующий руководитель и директор центра обеспечения сельских территорий представят свои программы развития

Жителям Кунгура и Очера напомнили о передаче показаний счетчиков горячей воды

Передавать эти показания в «Пермэнергосбыт» лучше вместе с показаниями электросчетчика

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая