spot_img

В Пермском крае пройдут Дни Москвы

В рамках мероприятия Пермь и Москва обменяются опытом в экономической и культурной сферах, а также обсудят планы сотрудничества.

С 9 по 10 сентября состоится деловой визит в Прикамье московской делегации. В ходе поездки москвичам предстоит встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны, передать книги Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького и наградить победителей онлайн-конкурса «Моя Москва».

В воскресенье начнется деловая программа. Пройдут круглые столы на темы культурно-исторического наследия, развития системы образования, здравоохранения и инфраструктуры с участием пермской и московской сторон.

— Дни Москвы в Пермском крае очень важны для столицы, ведь этот регион является одним из самых промышленно развитых в стране. Нам важно расширять сотрудничество сразу по нескольким направлениям, в том числе в социальной сфере, а также в деловом и культурном аспекте. Эти Дни, безусловно, станут положительным событием для обеих сторон, — отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 18 по 24 марта 2024 года проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Они возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека к здоровому

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир

В Перми пропала 35-летняя женщина с каре

Она не выходит на связь с 8 февраля

Пермяк выиграл 16,4 млн рублей в лотерею

Счастливчик еще не забрал свои деньги